Адрес: 413857 Саратовская обл., г.Балаково, ул.Факел Социализма, д.27
Телефон/факс (приемная директора): 8 (8453) 44-36-22
e-mail: balakovopolytech@mail.ru

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Информационный перекресток «За рулем»

27 октября 2022 г.

В последнее воскресенье октября в России традиционно отмечается праздник – День автомобилиста. В преддверии этого праздника 27 октября 2022 года для студентов 2 курса гр. 21 спец.15.02.12 Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования Балаковского политехнического техникума состоялось мероприятие – информационный перекресток «За рулем».

С истории учреждения праздника и истории отечественного автомобилестроения мероприятие началось, а продолжилось рассказом библиотекаря про условия для получения водительского удостоверения, закрепленные федеральным законодательством. В ходе мероприятия были показаны видеосюжеты, познакомившие студентов с машиной И. Ползунова, с паровой телегой Н.Ж. Кюньё, с процессом сборки автомобилей на современных заводах.

На мероприятие была приглашена представитель автошколы «ТОРУС-64» г. Балаково Курдяева А.И., которая рассказала об условиях зачисления в их автошколу, о том, как проводится обучение (теория и практическое вождение), об итоговых экзаменах в автошколе и в органах ГИБДД. Информация вызвала большой интерес среди студентов, были заданы уточняющие вопросы.

Ребята приняли активное участие в автомобильной викторине и отвечали на вопросы из теоретической части экзамена в ГИБДД.

В рамках мероприятия студенты ознакомились с представленной книжной выставкой «Выбирай маршрут по душе», в которую были включены книги и периодические печатные издания, затрагивающие вопросы истории создания автомобиля, устройства и ремонта транспортных средств, научных технологий автомобилей будущего.

Горбунова Л.А., зам. директора по УВР

Наверх