Адрес: 413857 Саратовская обл., г.Балаково, ул.Факел Социализма, д.27
Телефон/факс (приемная директора): 8 (8453) 44-36-22
e-mail: balakovopolytech@mail.ru

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Библиочас «Любите книгу – источник знаний!»

10 октября 2022 г.

Когда-то наша страна была самой читающей в мире. Сейчас, к сожалению, между человеком и книгой властно встали компьютеры, мобильные телефоны, телевидение, отодвинув главный источник знаний – книгу на второй план. 

В минувшее воскресенье те, кто  неравнодушен к книге и чтению, отмечали праздник – Всероссийский день чтения. Впервые его стали отмечать  в  2007 году, тогда же  была принята Национальная программа чтения, цель которой – вернуть России звание самой читающей страны в мире. С тех пор во всех регионах страны в октябре проходят  различные мероприятия, пропагандирующие интерес к чтению книг.

10 октября 2022 года в студенческом общежитии БПТ воспитателем Копытовой М. В. был проведен библиочас "Любите книгу – источник знаний!". Проживающие принявшие участие в мероприятии, смело отвечали на вопросы викторины и проверяли свои знания по известным произведениям классической литературы из школьной программы. Самые активные ребята вышли во второй тур и приняли участие в литературном брейн-ринге, третий тур - словесный аукцион определил победителя, которому достался главный приз.

 На таком мероприятии, конечно же, должно звучать живое слово, поэтому для чтения участникам был предложен отрывок из рассказа Михаила Шолохова «Судьба человека» с последующей рекомендацией посмотреть художественный фильм Сергея Бондарчука. 

Подобные мероприятия подчеркивают значимость такого праздника и универсальность, надёжность самого процесса чтения во все времена. Очень бы хотелось верить, что книга вновь вернётся в нашу повседневную жизнь, а чтение книг станет хорошей традицией не только в учебных заведениях, но и во многих семьях.

Копытова М.В., воспитатель

Наверх