Адрес: 413857 Саратовская обл., г.Балаково, ул.Факел Социализма, д.27
Телефон/факс (приемная директора): 8 (8453) 44-36-22
e-mail: balakovopolytech@mail.ru

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Терроризм – угроза человечеству

30 сентября 2022 г.

В период с 26.09.2022 по 30.09.2022 года в читальном зале библиотеки Балаковского политехнического техникума проводились тематические   тренинговые занятия с обучающимися по теме «Терроризм – угроза человечеству». В данных мероприятиях приняли участие  87 обучающихся 1-3 курсов гр.13 спец.38.02.06 Финансы, гр.22 спец.18.02.07 Технология производства и переработки пластических масс и эластомеров, гр.29 спец.09.02.07 Информационные системы и программирование, гр.33 спец.15.02.12 Монтаж, техническое и ремонт промышленного оборудования (по отраслям).

Занятия состояли из двух частей: информационно-тематической и игровой, для практического закрепления знаний и отработки индивидуальных  и групповых решений.

В первой части участникам демонстрировалась презентация о терроризме, истории происхождения, основных целях, направленности, формах проявления мирового терроризма. Участники занятий с особым интересом обсуждали описание и характерные особенности поведения террористов, в следствие чего завязался диспут по вопросу о технологиях привлечения и вербования подростков в ряды террористических организаций.

Вторая часть занятий содержала  более сложный компонент для раскрытия у участников своих личностных качеств в экстремальных ситуациях.

Проведенные упражнения: «Наполеон», «Мяч», «Автобус» и сюжетные игры «Мы строим автомобиль», «Стул», «Солнце» позволили участникам увидеть себя со стороны, проанализировать свои поступки и выработать эффективные и безопасные способы поведения при возникновении угрозы возникновения террористических актов.

 

Мизинов В.В., педагог-психолог

Наверх