Адрес: 413857 Саратовская обл., г.Балаково, ул.Факел Социализма, д.27
Телефон/факс (приемная директора): 8 (8453) 44-36-22
e-mail: balakovopolytech@mail.ru

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
20 сентября 2022 г.

День краеведения «История города: смотрим, слушаем, читаем, изучаем» прошел 20 сентября 2022 г.  в межпоселенческой центральной библиотеке, на который были приглашены студенты гр. 17 и гр. 39 спец. 09.02.07 Информационные системы и программирование Балаковского политехнического техникума.

Традиционно годом рождения Балакова считается 1762, когда Екатерина II подписала Манифест, разрешавший старообрядцам селиться на землях между реками Большой и Малый Иргиз. Однако освоение этих мест началось гораздо раньше. Балаково и его окрестности заселялись постепенно, в разное время и разными народами: русскими, татарами, чувашами, мордвой.
С интересом учащиеся узнавали о событиях более чем двухсотлетней давности. А последовавший за этим краеведческий БиблиоКвиз познакомил с новым для них игровым и познавательным форматом. Ребята с увлечением отвечали на вопросы о прошлом Балакова.

В заключение встречи обзор выставки «Слово о земле Балаковской» познакомил присутствующих с книгами, статьями из периодических изданий, а также библиографическими пособиями, выпущенными библиотекой, посвященные истории города Балаково.

Горбунова Л.А., зам.директора по УВР

Наверх