Адрес: 413857 Саратовская обл., г.Балаково, ул.Факел Социализма, д.27
Телефон/факс (приемная директора): 8 (8453) 44-36-22
e-mail: balakovopolytech@mail.ru

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Финал X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

14 сентября 2022 г.

С 8 по 12 сентября 2022 года  в городе Саранске Республики Мордовия проходил Финал X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Это самые масштабные в стране соревнования профессионального мастерства по стандартам Агентства развития навыков и профессий среди студентов профессиональных образовательных учреждений в возрасте от 16 до 25 лет и юниоров до 16 лет. Юбилейное мероприятие проводилось на площадке спортивного комплекса «Саранск-Арена» в дистанционно-очном формате.

В соревнованиях принимали участие более 280 молодых профессионалов, которые демонстрировали свое мастерство в 25 компетенциях. Их работу очно оценивали около 200 экспертов. Свыше 700 конкурсантов присоединились к соревнованиям дистанционно и боролись за звание лучших из лучших по 41 профессиональному направлению.

В данном чемпионате впервые Саратовскую область  представлял студент 4 курса специальности 09.02.07 Информационные системы и программирование ГАПОУ СО  «Балаковский политехнический техникум» Ярощук Никита Сергеевич. Под руководством преподавателя специальных дисциплин Бельмесова Павла Ивановича студент весной 2022 года в г. Курск прошел отборочные соревнования по компетенции 09 Программные решения для бизнеса и, получив квоту для Саратовской области по Приволжскому Федеральному округу, вышел на участие в Финале X Национального чемпионата Ворлдскиллс Россия.

В рамках Финала X Национального чемпионата Ярощук Никита в жесткой конкурентной борьбе, проходившей в дистанционном формате, достойно представил ГАПОУ СО «Балаковский политехнический техникум» и Саратовскую область по компетенции 09 Программные решения для бизнеса.

В Чемпионате есть победители, но нет побежденных. Все участники приобрели уникальный опыт, который позволит двигаться вперед и не останавливаться на достигнутом.

Поздравляем преподавателя Бельмесова Павла Ивановича и студента Ярощука Никиту с успешным участием в Национальном Финале!
Наверх