Адрес: 413857 Саратовская обл., г.Балаково, ул.Факел Социализма, д.27
Телефон/факс (приемная директора): 8 (8453) 44-36-22
e-mail: balakovopolytech@mail.ru

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Всероссийский открытый урок ОБЖ

1 сентября 2022 г.

В целях формирования культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, в том числе пропаганды безопасного поведения, профилактики возникновения чрезвычайных ситуаций, а также демонстрации практической значимости предмета «Основы безопасности жизнедеятельности» 1 сентября 2022 года в ГАПОУ СО «Балаковский политехнический техникум» прошел Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности».

В этот день студенты 1-4 курсов познакомились с правилами поведения во время экстремальных и опасных ситуаций. Преподаватели учебной дисциплины «Безопасность жизнедеятельности» Керимов Адалет Мухтар оглы и Шевченко Павел Александрович особое внимание уделили отработке правил поведения в чрезвычайных ситуациях, при пожарах, антитеррористической безопасности. Адалет Мухтарович довел до студентов правила поведения в местах с массовым пребыванием людей, на водоемах в различные времена года, на железной дороге,  при поступлении оповещения о неблагоприятных погодных явлениях и стихийных бедствиях. Совместно с обучающимися были отработаны практические действия использования противогаза.

Особое внимание обучающихся акцентировал Шевченко П.А. на порядок действий при обнаружении в сети Интернет контента террористического содержания, на алгоритм действий при обнаружении подозрительных предметов.

 Практическая направленность данного мероприятия способствует формированию у обучающихся навыков распознания и оценки опасных и вредных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, выработке умения защищать свою жизнь и здоровье, оказывать самопомощь и взаимопомощь.

 

Горбунова Л.А., зам. директора по УВР

Наверх