Адрес: 413857 Саратовская обл., г.Балаково, ул.Факел Социализма, д.27
Телефон/факс (приемная директора): 8 (8453) 44-36-22
e-mail: balakovopolytech@mail.ru

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Первый звонок для студентов 1 курса

1 сентября 2022 г.

     1 сентября 2022 года Балаковский политехнический техникум вновь открыл свои двери для студентов. Особое волнение это событие вызвало у первокурсников и их родителей. В этом году 292 юношей и девушек, вчерашних школьников, стали студентами Балаковского политехнического техникума. И пусть, пока не вручены зачётные книжки и студенческие билеты, самое главное – вчерашние волнения уже позади, а впереди яркая и насыщенная событиями студенческая жизнь!

     С началом нового учебного года студентов, родителей и преподавателей поздравила директор техникума Никулина Э.А. Элла Александровна пожелала участникам торжественной линейки успехов в учебе и вдохновения в работе, творческих достижений, терпения в преодолении трудностей и целеустремленности!

     Также с поздравительными словами к участникам торжественной линейки обратились:

  • Лигус Николай Николаевич, первый заместитель генерального директора Акционерного общества «Металлургический завод Балаково»;
  • Шмидт Алексей Викторович, заместитель начальника отдела подбора развития и персонала Акционерного общества «Апатит».

     Почётные гости праздника искренне поздравили всех присутствующих с праздником, знаменующим собой начало нового учебного года, высказав общее мнение: на выпускников Балаковского политехнического техникума  как на будущих специалистов возлагаются  большие надежды.      

     Украшением праздника стали выступления студенческих коллективов техникума, лауреатов творческих конкурсов и фестивалей – коллектив современного танца «Soul team dance», воспитанники вокальной студии, военно-патриотического клуба «Патриот».

       По традиции торжественная линейка закончилась первым звонком, после которого все студенты были приглашены на первый урок «Герой нашего времени». В течение учебного года студенты будут получать необходимые знания, приобретать умения и навыки, которые пригодятся им в дальнейшей профессиональной деятельности. А стремление к учёбе, любовь к избранной профессии поможет им преодолеть все трудности учёбы и получить профессиональное образование. Поздравляем с Днём знаний, пусть в вашей жизни всегда будет место знанию, мудрости и желанию учиться!

Горбунова Л.А., зам. директора по УВР

Наверх