Источник: https://bpt-balv.ru/studentu/37635/

Современные мастерские

Развиваясь — мы создаем будущее!

Федеральный проект «Молодые профессионалы (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» направлен на обеспечение возможности обучающимся образовательных организаций, реализующих программы среднего профессионального образования, получить профессиональное образование, соответствующее требованиям экономики и запросам рынка труда.

То, о чем мечтали годами и студенты, и преподаватели, стало возможным благодаря реализации ФП «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование».

Был получен Грант в размере 13 000.00 тыс.рублей, из них

  • объем средств из федерального бюджета составил 10 000.00 тыс.рублей;
  • объем средств бюджета субъекта РФ составил  3 000.00 тыс.рублей.

А также были привлечены собственные средства в сумме 279.63 тыс.рублей и средства работодателя АО "Металлургический завод Балаково " в сумме 650.00 тыс.рублей.

В ходе реализации мероприятий проекта в техникуме были отремонтированы входные группы,  коридоры, помещения учебно-производственных мастерских. На ремонт было израсходовано 2 939.00 тыс. рублей.

 

Мастерская – новый формат практической подготовки будущих специалистов в соответствии с современными стандартами, передовыми технологиями, в том числе стандартами Ворлдскиллс Россия.

Чем они, наши, новые мастерские отличаются от обычных? Мастерские снабжены самым современным оборудованием, которое позволит студентам сразу же после теории оттачивать свои знания на практике.

Благодаря открытию мастерских создана инфраструктура, необходимая для проведения демонстрационного экзамена по специальностям, реализуемым в техникуме. Теперь студенты могут сдавать в рамках ГИА демонстрационный экзамен, не выезжая за пределы техникума.

Благодаря вновь созданным мастерским расширится спектр предоставляемых услуг по реализации федерального проекта «Содействие занятости населения».

Открытие мастерских по направлению «Промышленные и инженерные технологии»

20 сентября 2022 года на базе ГАПОУ СО "Балаковский политехничесиий техникум" состоялось открытие 2-х мастерских по компетенциям – «Электомонтаж» и «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики», которые входят в укрупненную группу "Промышленные и инженерные технологии".

ВХОДНАЯ ГРУППА

МАСТЕРСКАЯ «Электомонтаж»

 

Электромонтажник (электрик) работает в коммерческих, частных, многоквартирных зданиях, сельскохозяйственных и промышленных отраслях. Существует прямая взаимосвязь между характером и качеством требований к конечному продукту и оплатой заказчика. Поэтому электрику необходимо выполнять свою работу профессионально, чтобы удовлетворять требованиям заказчика и тем самым развивать свою деятельность.

МАСТЕРСКАЯ «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики»

Электрические машины и аппараты, кабельные и воздушные линии электропередач и другие части электрических установок и электрических сетей постоянно обтекаются током, вызывающим их нагрев, и находятся под напряжением, подвергаются атмосферным воздействиям. Поэтому в процессе эксплуатации могут происходить нарушения нормальных режимов работы и возникать повреждения, приводящие в большинстве случаев к коротким замыканиям (к.з.).
Таким образом, основным назначением релейной защиты является выявление места возникновения к.з. и быстрое автоматическое отключение выключателей поврежденного оборудования или участка сети от остальной неповрежденной части электрической установки или сети.

©2019г., Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Саратовской области «Балаковский политехнический техникум»

Наверх