Адрес: 413857 Саратовская обл., г.Балаково, ул.Факел Социализма, д.27
Телефон/факс (приемная директора): 8 (8453) 44-36-22
e-mail: balakovopolytech@mail.ru

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Компетенция "Программные решения для бизнеса"

Быстрые темпы глобализации в последние десять лет были, в значительной степени, обусловлены прогрессом в области информационных и коммуникационных технологий (ИКТ). IT-специалисты пользуются большим спросом по разным направлениям, одним из которых является предоставление решений для бизнеса.

Разработка программных решений для повышения производительности бизнеса включает в себя много различных навыков и дисциплин. Ключевым моментом здесь является быстрое осознание изменений в характере отрасли и умение идти в ногу с темпами изменений.

IT профессионалы всегда работают в тесном контакте с клиентами для модификации существующих систем или создания новых. Они могут изменить уже имеющееся в наличии программное обеспечение и интегрировать его в существующие системы. Они часто работают в составе команды профессионалов, отвечающей за разработку технического задания, системный анализ и проектирование, реализацию, тестирование, обучение пользователей и внедрение, а также обслуживание информационной системы.

Участники компетентности разрабатывают, модифицируют и документрируют информационные системы. На сайте национальной сборной Вы можете познакомиться с учебно-методическим материалом.

ЭТО ИНТЕРЕСНО!       Как проходил в Казани в 2019 г. международный финал проф.мастерства WorldSkills для школьников и студентов в возрасте до 22 лет по компетенции 09 IT Software Solutions for Business (Программные решения для бизнеса). На площадке компетенции 09 IT Software Solutions for Business вперые соревновались между собой  молодые люди, разрабатывая программные решения на разных программных платформах. В качестве платформ для разработки использовались на основной площадке .NET (C#) и Java (включая Android Studio для мобильной разработки). В экспериментальном SandBox использовались .NET, Java и 1C:Enterprise версии 8.3.13. Победил участник  из России Павкин Кирилл, ученик 10 класса Ставропольской школы, он использовал для разработки платформу 1С:Предприятие.

В Балаковском политехническом техникуме обустроена и введенв в эксплуатацию мастерская по компетенции "Программные решения для бизнеса", на базе которой проводятся учебные занятия. Мастерская полностью соответствует требованиям инфраструктурного листа и готова к проведению регионального чемпионата по данной компетенции и демонстрационного экзамена по специальности 09.02.07 Информационные системы и программирование.  

Коридор

   

Учебная мастерская / Рабочая площадка участников соревнований

   

Общая комната участников

   

Комната оценки

   

Комната главного эксперта

Наверх