Адрес: 413857 Саратовская обл., г.Балаково, ул.Факел Социализма, д.27
Телефон/факс (приемная директора): 8 (8453) 44-36-22
e-mail: balakovopolytech@mail.ru

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Патриотическая акция «От обелиска к обелиску»

11 мая 2022 г.

11 мая 2022 года студенты Балаковского политехнического техникума приняли участие в патриотической акции «От Обелиска к Обелиску», посвященной 77-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Ее инициатором и организатором выступил Зональный центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе. Суть акции заключается в пробеге студенческой молодежи «От Обелиска к Обелиску» с целью знакомства с памятными мемориальными комплексами Балаковского муниципального района и подвигами земляков в годы ВОВ.

Ранее, в 2021 году студенты вузов и профессиональных образовательных организаций города Балаково совершили пробег от Обелиска памяти балаковцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, до Обелиска Памяти, расположенного в селе Натальино.

В 2022 году акция прошла во второй раз, объединив студентов БИТИ НИЯУ МИФИ, СГЮА, РАНХиГС, БПТТ, БПТ, БМК, ГАЭмТ и ПКТиМ. По традиции, мероприятие началось с церемонии возложения цветов к Обелиску села Натальино. Затем, преодолев 12-километровую дистанцию, участники пробега прибыли в село Матвеевка. После возложения цветов к Обелиску, студенты посетили школу, которая носит имя Героя Советского Союза Степана Кузьмича Остапенко. В музейной комнате активисты школьного отряда «Юный друг полиции» рассказали участникам акции о жизни и подвиге земляка-Героя, а также о мероприятиях, проводимых в школе с целью увековечивания памяти о подвигах односельчан.

В завершении мероприятия все участники делились своими положительными эмоциями и высказывали свои идеи по поводу маршрута для будущего пробега.

Горбунова Л.А., зам.директора по УВР

Наверх