Адрес: 413857 Саратовская обл., г.Балаково, ул.Факел Социализма, д.27
Телефон/факс (приемная директора): 8 (8453) 44-36-22
e-mail: balakovopolytech@mail.ru

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Информационная площадка «Наркотики. Секреты манипуляции»

18 марта 2022 г.

18 марта 2022 года в рамках антинаркотической акции и с целью профилактики употребления наркотических средств и психотропных веществ в молодежной среде в библиотеке техникума  была проведена информационная площадка «Наркотики. Секреты манипуляции». В  мероприятии участвовали студенты первого курса гр.21 спец.15.02.12 «Монтаж технического обслуживания и ремонт промышленного оборудования по (отраслям)» и гр.16 спец. 09.02.07 «Информационные системы и программирование (специалист по информационным системам)» .

Оперуполномоченный ОКОН МУ МВД России по Саратовской области «Балаковское» Шмакова Елена Алексеевна оперуполномоченный рассказала молодым людям об административной и уголовной ответственности, которая предусмотрена Законодательством Российской Федерации за незаконные обороты наркотики, Шмакова Е.А. акцентировала внимание ребят  на самое важное: «Что нужно знать и помнить! Если вас будут уговаривать, заставлять принять наркотик, если вы почувствуете, что попали в такие сети, то немедленно посоветуйтесь с тем из взрослых людей, кому вы доверяете». Для закрепления материала, с первокурсниками была проведена  игра с элементами тренинга на  умение говорить твердое «НЕТ» соблазнам пагубных пристрастий и наркозависимости».

Врач-методист ГУЗ  «Саратовский областной Центр общественного здоровья медицинской профилактики» Маркина Лариса Валерьевна отметила, что данная проблема становится с каждым годом всё более актуальной, также перечислила признаки, по которым можно определить употребляет ли подросток наркотические вещества,  рассказала, какие могут быть последствия  при регулярном и длительном употреблении синтетических наркотиков (нарушение речи, галлюцинации и психозы).

В конце мероприятия был продемонстрирован фильм «Право на жизнь» после просмотра которого, обучающиеся задали вопросы по обсуждаемой проблеме и получили ответы на интересующие их темы.

           Баландина Л.В., социальный  педагог

Наверх