Адрес: 413857 Саратовская обл., г.Балаково, ул.Факел Социализма, д.27
Телефон/факс (приемная директора): 8 (8453) 44-36-22
e-mail: balakovopolytech@mail.ru

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Информационная площадка «Советы на каждый день и на всю жизнь»

24 сентября 2021 г.

Информационная площадка «Советы на каждый день и  на всю жизнь»

Правильное питание, занятие физическими упражнениями, соблюдение режима дня, отказ от вредных привычек, ограничение количества времени, проводимого за компьютером,  именно такие советы дала наша постоянная гостья врач-методист ГУЗ  Саратовского областного Центра общественного здоровья медицинской профилактики Маркина Лариса Валерьевна 23 сентября 2021 года при встрече со студентами первого курса гр. 15 спец.09.02.07 «Информационные системы и программирование».

Маркина Лариса Валерьевна подчеркнула, что наше здоровье находится в наших руках,  что  безответственное отношение к своему здоровью, может привести к различным заболеваниям. Затем, Маркина Лариса Валерьевна, для первокурссников показала  презентацию «Правильное питание, спорт – это основа нашего здоровья», прокомментировав, что переход к здоровому образу жизни, в первую очередь, подразумевает переход к здоровым продуктам питания и что природа создала для нас огромное количество вкусных и полезных для нашего организма продуктов,  не надо их заменять всяческими суррогатами и фасфудами.

В завершении мероприятия врач-методист провела среди студентов небольшой опросник «Кто среди студентов занимаются спортом?», получив следующие результаты: ответили «да» 40% студентов из группы, еще прозвучал вопрос  «Кто занимается в спортивных секциях?» подняли руки - 9 студентов, на вопрос: «Как часто вы употребляете фастфуды?» больше половины ребят ответили, что употребляют их почти каждый день, и лишь малое колличество студентов  ответило, что раз в месяц, очень редко или только тогда когда захочется.  На вопрос: «Придерживаетесь ли вы здорового образа жизни?»  многие ребят  высказали свое мнение по этому вопросу,  что многие из них хотят, как можно дольше оставаться здоровым и полным сил, но некоторым, чтобы добиться хороших результатов – «просто перестать лениться и взяться за себя!».

Заключительной речью Маркина Лариса Валерьевна процитировала древнегреческого философа Эпиктита «Кто крепок телом, может терпеть и жару, и холод. Так и тот, кто здоров душевно, в состоянии перенести и гнев, и горе, и радость, и остальные чувства».

Баландина Л.В., социальный  педагог

Наверх