Адрес: 413857 Саратовская обл., г.Балаково, ул.Факел Социализма, д.27
Телефон/факс (приемная директора): 8 (8453) 44-36-22
e-mail: balakovopolytech@mail.ru

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Конкурс слесарного мастерства

27 мая 2021 г.

     27 мая 2021 года    по инициативе ОМО УГС 23.00.00 Техника и технологии наземного транспорта на базе филиала СамГУПС в г. Саратове состоялся Областной конкурс профессионального мастерства по слесарной практике среди студентов ПОУ Саратовской области УГС 23.00.00 Техника и технологии наземного транспорта.
    Областной конкурс профессионального мастерства по слесарной практике среди студентов ПОУ  проводится традиционно на базе филиала СамГУПС в г. Саратове уже в шестой раз. В этом году организаторы мероприятия внесли некоторые коррективы в его проведении в соответствии с чемпионатами  Worldskills: вместо команды из двух человек  учебное заведение представлял один студент, который индивидуально отстаивал свои профессиональные умения и навыки.  В конкурсе приняли участие студенты из Саратова, Энгельса, Аткарска, Ртищево, Балаково и Татищевского района – всего из девяти образовательных организаций среднего профессионального образования Саратовской области.
    Цели  и задачи конкурса были направлены на повышение качества профессиональной подготовки специалистов транспортной отрасли в условиях реализации ФГОС, на совершенствование профессиональных умений и навыков студентов, формирования позитивного отношения к рабочим профессиям, повышения их престижа.
     Конкурс проводился в два этапа:
     Первый этап – теоретический. Реализовывался в форме компьютерного тестирования и содержал 40 вопросов по учебным дисциплинам Материаловедение, Инженерная графика и слесарной практике. Оценивался уровень теоретической подготовки конкурсантов.
    Второй этап – практический. Участники должны  были выполнить изделие по чертежу и инструкционным картам. Оценка практического задания проводилась по следующим критериям: качество изделия, соблюдение технических и технологических требований, выполнение трудовых приемов и операций, выполнение норм времени, применение рациональных приемов и методов труда соблюдение правил безопасности.
    Победитель и призеры  определялись по наибольшей сумме баллов, набранных участниками в ходе конкурсных испытаний. 
    В результате упорной, но интересной борьбы  Мусихин Владимир, студент ГАПОУ СО «Балаковский политехнический техникум»,  гр. 99, специальность 23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей занял призовое место и был удостоен Диплома II степени.
    Поздравляем призера областного конкурса с достойным результатом и желаем Владимиру дальнейших профессиональных побед! Студента подготовили: мастер производственного обучения Дзюба Н.А., преподаватель спецдисциплин Рязаева О.Ю.

 

Рязаева О.Ю., зав.механическим отделением

 

Наверх