Адрес: 413857 Саратовская обл., г.Балаково, ул.Факел Социализма, д.27
Телефон/факс (приемная директора): 8 (8453) 44-36-22
e-mail: balakovopolytech@mail.ru

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Посещения музея «Набат»

27 мая 2021 г.

     24, 25 и 27 мая 2021 года, в рамках проекта «Историческая Память» партии «Единая Россия» и молодёжно-патриотической акции «Всероссийский День призывника  «Весна-2021», студенты первого курса ГАПОУ СО «Балаковский политехнический техникум» (гр.1 спец.09.02.07 Информационные системы и программирование и гр.4 спец.13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям), гр. 3 спец.13.02.03 Электрические станции сети и системы) под руководством преподавателей Львовой Веры Владимировны и Купцовой Ларисы Васильевны посетили музей «Боевой славы» Центра военно-патриотического воспитания молодёжи «Набат».
     Для обучающихся была проведена экскурсия, рассказано о работе поискового отряда в поисково-археологических экспедициях, какие цели и задачи стоят перед поисковиками в их непростой работе. Подростки задавали множество вопросов экскурсоводу, что в особенности радует, когда молодежь проявляет интерес к истории Великой Отечественной войны и истории своей страны в целом.
     Значимость поисковой работы, благодаря которой погибшие советские солдаты - наши деды и прадеды  возвращаются на родную землю, сложно переоценить. Эта работа -  большой труд, огромная ответственность и возможность для подрастающего поколения ощутить себя частью истории, сынами Отечества, отдающими нравственный, человеческий долг тем, кто погиб, защищая Родину. Мы гордимся, что студенты нашего техникума вносят свою лепту в сохранение имен погибших воинов.

 Горбунова Л.А., зам. директора по УВР

Наверх