Адрес: 413857 Саратовская обл., г.Балаково, ул.Факел Социализма, д.27
Телефон/факс (приемная директора): 8 (8453) 44-36-22
e-mail: balakovopolytech@mail.ru

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Информационная площадка «Профилактика ИППП»

21 мая 2021 г.

     21 мая 2021 года в читальном зале библиотеки,  в рамках мероприятий «Опасности, подстерегающие современную молодежь» состоялась информационная площадка «Профилактика заболеваний передающихся половым путем» для студентов первого курса гр.6 спец.15.02.07 «Автоматизация технологических процессов и производств (по отраслям)»  и гр.3 спец. 13.02.03 «Электрические станции сети и системы».
    Врач-методист ГУЗ «Саратовский областной Центр общественного здоровья и медицинской профилактики   Маркина  Лариса  Валерьевна в начале мероприятия рассказала студентам, что ЗППП – венерическая патология, основным путем распространения которой является незащищенный половой акт. Врач-методист  представила  студентам  презентацию  на тему: «Основные методы профилактики», в которой были продемонстрированы: виды заболеваний, передаваемые половым путем, виды профилактики и эфективные средста защиты.
     Врач-методист в конце мероприятия добавила, что каждый человек имеет возможность защитить себя от ИПП и ВИЧ инфекции, обладая знаниями и умениями, навыками и применяя их в необходимых случаях. Студентам были розданы буклеты  « О здоровом образе жизни».

Баландина Л.В., социальный педагог

Наверх