Адрес: 413857 Саратовская обл., г.Балаково, ул.Факел Социализма, д.27
Телефон/факс (приемная директора): 8 (8453) 44-36-22
e-mail: balakovopolytech@mail.ru

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Профилактический классный час

13 апреля 2021 г.

     Одной из наиболее сложных и в то же время противоречивых проблем современного общества является проблема правонарушений в подростковой среде. К сожалению, в юном возрасте не каждый человек способен осознать, что совершаемые проступки влекут за собой тяжелые и порой трудно исправимые последствия.

     13 апреля 2021 года для студентов гр. 5 спец. 15.02.07 Автоматизация технологических процессов и производств (по отраслям) прошел классный час по теме: «Профилактика правонарушений несовершеннолетних» в рамках профилактической акции «Дети России – 2021».

     Целями данного мероприятия являлись формирование осознанного негативного отношения к правонарушениям, навыков самостоятельного принятия ответственного решения и понимания того, что, при совершении проступка не только нарушается Закон, но и наносится боль людям.

    Обучающиеся ознакомились с такими понятиями, как проступок, правонарушения, закон, виды юридической ответственности, правовой статус от 6 до 18 лет (права, обязанности, ответственность). Разбирая ситуации с правонарушениями и проступками, они пытались найти правильный выход из создавшейся ситуации, объясняли высказывание: «Один из самых обычных и ведущих к самым большим бедствиям соблазнов, есть соблазн словами: «Все так делают».

    В ходе классного часа подростками были сделаны выводы: «Закон суров, но это закон», «Незнание закона не освобождает от ответственности», "Правонарушение - это антиобщественное деяние". Третьякова  Светлана  Сергеевна, классный руководитель группы, призвала детей серьёзно задуматься о жизни и ответственности за совершаемые поступки.

 

Горбунова Л.А., зам. директора по УВР

Наверх