Адрес: 413857 Саратовская обл., г.Балаково, ул.Факел Социализма, д.27
Телефон/факс (приемная директора): 8 (8453) 44-36-22
e-mail: balakovopolytech@mail.ru

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Информационный час «Наркотики – путь в никуда!»

9 апреля 2021 г.

     Проблема употребления наркотиков очень актуальна в наши дни. Ежегодно употребление наркотиков становиться причиной смерти многих тысяч людей. В первую очередь под угрозу ставится подрастающее поколение: дети, подростки, молодежь. Все исследователи сходятся во мнении, что наркомания наиболее опасна в подростковом возрасте, когда у человека только еще формируется мировоззрение. Для этого необходимо расширить представления о негативном влиянии психотропных веществ на тело и мозг человека.

     С этой целью 9 апреля 2021 года в библиотеке Балаковского политехнического техникума прошел информационный час на тему «Наркотики – путь в никуда!» для обучающихся второго курса гр. 99 спец. 23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей систем и агрегатов автомобилей.

     Подросткам было подробно рассказано о вреде наркотиков для молодежи,  объясняющийся тем, что растущий организм, постоянно подвергающийся отравлению наркотиком, намного быстрее разрушается.

     Мероприятие сопровождалось просмотром электронной презентации, которая наглядно показывала пагубное воздействие на организм. Также обучающиеся внимательно просмотрели видеоролик «Точка невозврата», ознакомились статьями УК РФ за хранение, распространение, употребление наркотических веществ.

    По  итогам информационного часа, каждый из  ребят сделал свой вывод, что противостоять пагубным привычкам поможет сила воли, отказ от пробы наркотиков, увлеченность, занятость полезным  и любимым делом. Ребята пришли к выводу:  встать на ролики, оседлать велосипед, посещать бассейн, то есть  интересно и полезно проводить свой досуг.

 

Горбунова Л.А., зам. директора по УВР

Наверх