Адрес: 413857 Саратовская обл., г.Балаково, ул.Факел Социализма, д.27
Телефон/факс (приемная директора): 8 (8453) 44-36-22
e-mail: balakovopolytech@mail.ru

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Профилактическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!»

27 марта 2021 г.

В период с 15 по 26 марта 2021 года в Балаковском политехническом техникуме проходил первый этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!».

В  рамках акции волонтеры отряда «Данко» информировали жителей г. Балаково о ходе акции, призывали их сообщить о незаконном обороте наркотиков по телефонам дежурных служб ГУ МВД России по Саратовской области по телефонам горячих линий 102, 8(8452) 741-333.

В читальном зале библиотеки прошел информационный час на тему «Профилактика наркомании  у  подростков». В мероприятии приняли участие 25 студентов 1 курса, гр. 5 спец. 15.02.07 Автоматизация технологических процессов и производств (по отраслям).  В ходе занятия зам. директора по УВР Горбунова Л.А. дала разъяснение понятий «наркотики» и «психоактивные вещества»,   рассказал  о причинах употребления, способах распространения наркотиков в среде подростков и последствий этого пагубного пристрастия. В ходе обсуждения студентами сформирован социально-психологический портрет наркомана, его основные поведенческие реакции.

Студентам продемонстрирован информационный «антинаркотический» клип и социально-профилактический ролик «Выбор».   

Педагог-психолог провел с подростками игры «Спорные упражнения», «Марионетки», «Отказ» направленные на определение того, что может чувствовать человек, когда им кто-то управляет и он не свободен. Игра «Отказ» дала возможность участникам занятий овладеть навыками уверенного поведения, аргументированного отказа в ситуации выбора.

В конце тренинга проведено рефлексивное упражнение,  в котором участники  высказались о своем восприятии занятия.

Студенты продемонстрировали хороший уровень осведомленности о распространении наркотиков в юношеской среде и понимание необходимости проведения профилактических мероприятий.

         Педагоги  призвали ребят сделать выбор в пользу здоровья и сказать «Нет наркотикам!» и сообщить о незаконном обороте наркотиков. Участники получили полезные знания и позитивные эмоции.

Горбунова Л.А., зам. директора по УВР

Наверх