Адрес: 413857 Саратовская обл., г.Балаково, ул.Факел Социализма, д.27
Телефон/факс (приемная директора): 8 (8453) 44-36-22
e-mail: balakovopolytech@mail.ru

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Энергосбережению - ДА!

17 октября 2020 г.

Акция «Энергосбережению - ДА!»

     Проблема разумного использования энергии является одной из наиболее острых проблем человечества. Сейчас уже многие понимают, что если мы сегодня не начнем разумно потреблять ресурсы — воду, энергию и т.д., то в ближайшем будущем нас ждут трудные времена.

      Наш современный мир целиком зависит от энергии. Она требуется для любой нашей деятельности, любых машин и приборов.

     16 октября 2020 г., в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче, педагог-организатор Чиркова С.С. совместно со студентами нашего техникума провели акцию «ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЮ-ДА!» на улицах своего любимого города. Акция призвана привлечь внимание населения к проблемам в современном мире, призвать к бережному отношению к природе и окружающей среде, экономно расходовать электроэнергию, дабы наносить меньший вред планете.

    В рамках акции эковолонтеры отряда «Данко» подготовили листовки с советами «Зачем экономить энергоресурсы», которые раздавали жителям города Балаково. В ходе акции обучающиеся предлагали разные способы сокращения затрат энергии: выключать электроприборы из сети, сократить время работы за компьютером, разогревать еду на плите, а не в микроволновой печи, использовать обычный чайник вместо электрического, заменить лампы накаливания на энергосберегающие, закрывать водопроводный кран, чтобы из него не капала вода, выключать воду, когда чистишь зубы, писать на обеих сторонах бумажного листа, покупать отечественные продукты, употреблять в пищу больше свежих овощей и фруктов, так как на производство, доставку и приготовление пищи требуется израсходовать значительно больше энергии.

     Закончился выход в город с акцией «ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЮ-ДА!» яркими впечатлениями и эмоциями, словами благодарности от населения. Такие мероприятия действительно необходимы для ВСЕХ НАС. Ребята узнали много интересной и важной информации, да и для взрослых советы по энергосбережению являются очень полезными.

   Чиркова С.С., педагог-организатор

Наверх