Адрес: 413857 Саратовская обл., г.Балаково, ул.Факел Социализма, д.27
Телефон/факс (приемная директора): 8 (8453) 44-36-22
e-mail: balakovopolytech@mail.ru

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Открытый урок «Помнить – значит знать»

1 сентября 2020 г.

Студенты техникума приняли участие во Всероссийском открытом уроке «Помнить – значит знать»

Великая Победа советского народа в Великой Отечественной войне 1941- 1945 годов - важнейшее событие отечественной истории с точки зрения

формирования у подрастающего поколения чувства патриотизма, российской

идентичности, в основе которой - гордость за принадлежность к народу победителю, осознание сопричастности подвигам героев фронта и тыла.   Обращение к тому, что составляет историческую память многонационального народа Российской Федерации, что значимо для всех поколений россиян, очень важно для каждого из нас.

1 сентября 2020 г. прошел Всероссийский открытый урок «Помнить – значит знать»,  посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, с участием Президента Владимира Путина. 75 студентов 1-2 курсов Балаковского политехнического техникума присоединились к Всероссийскому открытому уроку.
Гостями студии стали активисты Российского движения школьников, Юнармии, движения «Волонтёры Победы», патриотических клубов, а также активные участники Всероссийского конкурса «Большая перемена».
В ходе урока ведущие дали старт месяца «Памяти и Славы» Всероссийского конкурса «Большая перемена», а также акции «Память для будущего». Трансляция проходила в официальном сообществе Минпросвещения в социальной сети «ВКонтакте»  vk.com/minprosvet.
Её смогли посмотреть свыше 5 миллионов учащихся страны.

 Горбунова Л.А., зам. директора по УВР

Наверх