Адрес: 413857 Саратовская обл., г.Балаково, ул.Факел Социализма, д.27
Телефон/факс (приемная директора): 8 (8453) 44-36-22
e-mail: balakovopolytech@mail.ru

Спартакиада по военно-прикладным видам спорта

24 апреля 2019 г.

С 22 по 24 апреля 2019 года на территории Балаковского муниципального района прошла Спартакиада по военно-прикладным видам спорта среди допризывной учащейся молодежи 2002-2004 годов рождения, посвященная памяти Героя Советского Союза В.К. Ерошкина.

Цель Спартакиады: воспитание у юношей и девушек чувства патриотизма, готовности к защите Отечества, проверка уровня физической подготовки и знаний основ безопасности жизнедеятельности.

В Спартакиаде приняло участие 4 команды: ГАПОУ СО «Губернаторский автомобильно-механического техникума», ГАПОУ СО «Балаковский политехнический техникум», ГАПОУ СО «Поволжский колледж технологий и менеджмента», ГАПОУ СО «Балаковский промышленно-транспортный техникум» им. Н.В. Грибанова.

22 апреля участники спартакиады соревновались в беге на 1000м. и100 м. (стадион «Энергия)

Основной этап соревнований (23 и 24 апреля – учебный корпус и стадион Балаковского политехнического техникума) включал в себя: стрельбу из пневматической винтовки, разборку и сборку АК – 74, метание гранаты, подтягивание; перетягивание каната, прыжки в длину.

Также участники Спартакиады проверили свои знания военной истории России, а также навыки командной строевой подготовки и одевания противогаза.

По итогам трёх дней соревнований места распределись следующим образом:

1 место – ГАПОУ СО «Губернаторский автомобильно-механического техникума»

2 местоГАПОУ СО «Балаковский политехнический техникум»

3 место - ГАПОУ СО «Поволжский колледж технологий и менеджмента»

 

На торжественной церемонии закрытия Спартакиады начальник отдела по спорту, физической культуре, молодежной политики и туризму администрации Балаковского муниципального района И.А. Быстров вручил Победные кубки, дипломы и памятные призы.

Поздравляем студентов техникума

Свиридюк Дмитрий – гр.83

Бабкин Никита – гр.86

Снигирев Никита гр.86

Солдатенков Александр – гр.86

Картакаев Алимжан – гр.82

Чиянов Иван – гр.84

Фролов Кирилл – гр.84

Сальдиков Данила – гр.81

Алимов Вадим – гр.81

Вдовенко Данила – гр.80

и их руководителя Керимова А.М. и  наставников Юрцева Руслана – гр.41, Ошмарина Александра – гр.54 с почётным 2-ым местом!

 

Львова В.В., зам. директора по УВР

Наверх