Адрес: 413857 Саратовская обл., г.Балаково, ул.Факел Социализма, д.27
Телефон/факс (приемная директора): 8 (8453) 44-36-22
e-mail: balakovopolytech@mail.ru

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

День Д2. Профессионалы - 2024

27 марта 2024 г.

27 марта 2024 г. День Д2. Участники регионального чемпионата продолжили работу на площадках ГАПОУ СО «БПТ» по компетенциям: "Программные решения для бизнеса", "Автоматизация бизнес-процессов организаций" и "Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики".

Основной группе участников предстояло справиться с заданиями сессий 3 и 4.

По компетенции «Программные решения для бизнеса» конкурсанты проектировали модуль с использованием языка UML, создали диаграммы последовательности и деятельности, разработали набор Wireframe для данного программного модуля и настольного приложения.

Наладку и проверку электромеханических реле, а именно реле тока РТ-40 и промежуточных реле РП-256 выполняли участники основной группы по компетенции «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики». В задание входило настройка механической части реле и снятие электрических характеристик. Модуль достаточно сложный, но в то же время интересный. Далее конкурсанты приступили к анализу аварийной осциллограммы.

На площадке по компетенции «Автоматизация бизнес-процессов организаций» конкурсанты организовали взаимодействие с офисными пакетами и выполняли интеграцию подсистемы «Аренда» с типовым решением.

На площадках царит максимально приятная и доброжелательная атмосфера.

Наверх