Адрес: 413857 Саратовская обл., г.Балаково, ул.Факел Социализма, д.27
Телефон/факс (приемная директора): 8 (8453) 44-36-22
e-mail: balakovopolytech@mail.ru

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

День Д1. Профессионалы - 2024

26 марта 2024 г.

26 марта 2024 г. на базе ГАПОУ СО «Балаковский политехнический техникум» стартовал первый соревновательный день регионального этапа Чемпионата «Профессионалы» в Саратовской области в рамках работы компетенций: «Автоматизация бизнес-процессов организаций», «Программные решения для бизнеса», «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики».

Участники ознакомились с конкурсными заданиями, получили установку от эксперта-наставника и приступили к их выполнению.

По компетенции «Программные решения для бизнеса» участники разрабатывали базу данных с обязательным заполнением, веб приложение с возможностью сохранения вводимых данных, а также работали над разработкой десктопного приложения с необходимым функционалом.

По компетенции «Автоматизация бизнес-процессов организаций» участники основной группы в первой сессии приступили к созданию подсистемы «Аренда». Вторая сессия посвящена разработке мобильного приложения.

По компетенции «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики» конкурсанты выполняли первый модуль конкурсного задания: осуществляли проверку трансформатора тока 10 кВ. В объем проверки входило: определение однополярности обмоток ТТ; определение коэффициента трансформации; снятие вольт - амперной характеристики.

Впереди еще два чемпионатных дня плодотворной работы по выявлению лучших представителей своей профессии, желаем всем конкурсантам продемонстрировать достойные результаты и подтвердить свою высокую квалификацию!

Наверх