Адрес: 413857 Саратовская обл., г.Балаково, ул.Факел Социализма, д.27
Телефон/факс (приемная директора): 8 (8453) 44-36-22
e-mail: balakovopolytech@mail.ru

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Родина начинается с семьи!

26 марта 2024 г.

«Семья - это не просто основа государства и общества,
это духовное явление, основа нравственности…»

 Владимир Путин

26 марта 2024 г. в читальном зале библиотеки ГАПОУ СО «Балаковский политехнический техникум», в рамках проведения регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и в целях реализации Деловой программы, сотрудники библиотеки, совместно с заведующим центра правовой информации МАУК МПЦБ БМР Абаевой О.Ю., провели интеллектуально - правовую игру «Всей семьей – на выборы!» для студентов группы 43 специальность 13.02.03. Электрические станции, сети и системы. Ребята приняли активное участие в данном мероприятии, с увлечением отвечали на правовые вопросы, с удовольствием и интересом участвовали в ситуативных играх.

Заведующая библиотекой Аристова Л.А. познакомила ребят с тематической книжной выставкой «Родина начинается с семьи!». Каждая семья уникальна, в каждой – свои традиции и правила, боли и радости. Какой бы ни была ваша семья, важно, чтобы в ней царили любовь, взаимопонимание и уважение друг к другу. Построить такую семью – настоящее искусство, требующее опыта, мудрости и хорошего примера перед глазами. Первые и главные учителя ребенка в деле семейных отношений – конечно, родители. Достроить этот образ, поднять нужные темы для обсуждения и усвоить ценные уроки помогут книги из нашей подборки!

Литература на выставке представлена в нескольких разделах:

  • в разделе «Моя счастливая семья» подобрана литература о том, как важно выявить общие интересы, о взаимном уважении и понимании в семье;  
  •  в разделе «Закон на страже семьи» - литература юридического характера, необходимая любой семье, так, как все ее члены - работающие взрослые, дети, студенты, военнослужащие, имеют права и обязанности как личные, так и в отношении друг друга;
  •  в разделе «Чтение - дело семейное» практически каждым писателем рассматриваются проблемы семейных взаимоотношений. В разделе представлены художественные произведения: «Детство» Толстого Л.Н., «Былое и думы» Герцена А., «Семейная хроника» и «Детские годы Багрова - внука» Аксакова С., «Московская сага» Аксенова В., «Два капитана» Каверина В. и др.

Крепкая семья – это залог стабильности и процветания общества!

Аристова Л.А., зав. библиотекой ГАПОУ СО «БПТ»

Наверх