Адрес: 413857 Саратовская обл., г.Балаково, ул.Факел Социализма, д.27
Телефон/факс (приемная директора): 8 (8453) 44-36-22
e-mail: balakovopolytech@mail.ru

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Профилактика табакокурения и вейпинга  в молодежной среде

21 марта 2024 г.

21 марта 2024 года в конференцзале Балаковского политехнического техникума прошло занятие на тему «Профилактика табакокурения и вейпинга в молодежной среде». В мероприятии приняли участие студенты 1-2 курса, гр. 39, 41 специальность 09.02.07 Информационные системы и программирование (специалист по информационным системам), гр. 45 специальность 15.02.12 Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования (по отраслям).  

Основная цель занятия: дать представление обучающимся об истории возникновения и распространения электронных сигарет, способствовать формированию негативного отношения к вейпингу, мотивировать обучающихся к здоровому образу жизни.

В ходе занятия педагог-психолог В.В. Мизинов представил слайд- презентацию по профилактике употребления табачной продукции и последствий вейпинга. Дал разъяснение понятий разновиднойстей электронных сигарет, особенностей производства и последствий негативных воздействий на организм юношей и девушек.

В ходе обсуждения проблемы студентам объяснены причины формирования зависимости и употребления электронных сигарет. С  обучающими была развернута дискуссия об особенностях развития и последствий употребления табачной продукции и электронных сигарет.

Студентам продемонстрированы информационные социально-профилактические ролики о том, как производители вовлекают, распространяют новые виды никотинсодержащей продукции.

Особое внимание уделено  вопросам здоровья функций  репродуктивной системы мужчин и женщин в связи с употреблением электронных сигарет.  

Студенты продемонстрировали высокий уровень заинтересованности и включенности в обсуждаемые вопросы по теме здоровья молодых людей.

Студенты с большим интересом ознакомились с историей создания  электронных сигарет, а также экспериментам, демонстрирующим последствия потребления электронных сигарет.

Педагог-психолог призвал ребят сделать выбор в пользу здоровья и сказать «Нет курению!» Участники занятия  получили полезные знания, которые могут быть основой для формирования здорового образа жизни.

Мизинов В.В.  педагог-психолог

 

Наверх