Адрес: 413857 Саратовская обл., г.Балаково, ул.Факел Социализма, д.27
Телефон/факс (приемная директора): 8 (8453) 44-36-22
e-mail: balakovopolytech@mail.ru

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

День Д-1. Профессионалы - 2024

25 марта 2024 г.

25 марта 2024 г. дан старт Региональному этапу Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Саратовской области.

С 25 по 29 марта в Саратовской области пройдут соревнования Регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы». Федеральным оператором мероприятий Чемпионатного движения выступает Институт развития профессионального образования.

На базе ГАПОУ СО «Балаковский политехнический техникум» в этот период организована работа 3 площадок по компетенциям: «Автоматизация бизнес-процессов организаций», «Программные решения для бизнеса», «Обслуживание и ремонт релейной защиты и автоматики». 17 конкурсантов из 9 профессиональных образовательных организаций Саратовской области: городов Балаково, Вольск, Энгельс, Саратов, Балашов, продемонстрируют свои профессиональные навыки. Во время выполнения заданий участникам предстоит проявить свои умения, которые были получены в процессе обучения и подготовки к состязаниям.

В успешном проведении соревнований заинтересованы и предприятия г. Балаково, представители которых помогают в разработке конкурсных заданий и подготовке площадок, а также оценят деятельность конкурсантов.

В период проведения регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» на базе ГАПОУ СО «БПТ» реализуется Деловая программа, в которой примут участие студенты и школьники. В рамках деловой программы студенты посетят АО «Металлургический завод Балаково» и АО «БФ Апатит», познакомятся с экспонатами Краеведческого музея г. Балаково, выставками культурно-экспозиционного центра «Радуга» и библиотеки техникума, примут участие в соревнованиях по волейболу, баскетболу, мини-футболу, настольному теннису, проявят свои интеллектуальные и творческие способности на библиоквизах. Школьники смогут принять участие в мастер-классах на базе техникума: «Стропальные работы», «С химией на «Ты», «Свойства металлов».

Сегодня на чемпионате день Д-1. На площадках прошли инструктажи по технике безопасности, обсуждены различные вопросы. Согласно жеребьевке участники и эксперты познакомились с рабочими местами и проверили оборудование.

Кинжинова Н.А., зам директора по НМР

Наверх