Адрес: 413857 Саратовская обл., г.Балаково, ул.Факел Социализма, д.27
Телефон/факс (приемная директора): 8 (8453) 44-36-22
e-mail: balakovopolytech@mail.ru

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Сообщи, где торгуют смертью

20 марта 2024 г.

20 марта 2024 года в конференцзале Балаковского политехнического техникума  проведено занятие «Сообщи, где торгуют смертью» по профилактике подростковой наркомании. В занятии приняли участие  обучающиеся 1-2 курса: группа № 31, специальность 13.02.03 Электрические станции, сети и системы,  группа №48, специальность 23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей.

 Цель занятия – информирование подростков об истории возникновения наркотических веществ и их применения в медицине,  особенностях их воздействия на организм человека, об причинах возникновения наркозависимости,  профилактических мерах  противостояния  распространению наркомании в подростковой среде.

В ходе занятия педагог-психолог В.В. Мизинов дал разъяснение понятий «наркотики» и «психоактивные вещества»,   рассказал  о причинах и  способах употребления и распространения наркотиков в среде подростков, а также последствий этого пагубного пристрастия. В ходе обсуждения студентами сформирован социально-психологический портрет наркомана, его  психологические особенности, проявляющиеся в поведении, даны рекомендации о способах противостояния вовлечению в употребление наркотических веществ.

Студентам продемонстрированы  социально-профилактические ролики «Выбор», «Украл у себя жизнь», «Наркотики».  

Присутствующие с большим вниманием и заинтересованностью подошли к просмотру социальных роликов о том, как молодые люди становятся наркоманами. Слушатели задавали вопросы и высказывали свои мнения по ходу занятия, дополняя своими рассуждениями развернувшийся небольшой диспут.

Студенты своими высказываниями подчеркнули важность  рассмотрения вопросов распространения наркотиков в подростковой среде, о чем свидетельствуют активные выступления и  комментарии подростков по данной теме.

Участники встречи получили полезную информацию о том, как сохранить собственное здоровье, поддерживать здоровый образ жизни и как уберечь друзей от этого пагубного пристрастия.

В конце занятия педагог-психолог Мизинов В.В. призвал к формированию у студентов здорового образа жизни и ответственности за свой выбор.

Мизинов В.В., педагог-психолог

Наверх