Адрес: 413857 Саратовская обл., г.Балаково, ул.Факел Социализма, д.27
Телефон/факс (приемная директора): 8 (8453) 44-36-22
e-mail: balakovopolytech@mail.ru

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Встреча с депутатом Государственной Думы Н.Панковым

12 марта 2024 г.

12 марта 2024 г. в актовом зале БПТ состоялась встреча с депутатом Государственной Думы Николаем Панковым.

"Развитие системы среднего профессионального образования становится все более актуально. Реализация задач, которые наш Президент Владимир Путин поставил в Послании, позволят более эффективно готовить специалистов рабочих профессий. 
Сегодня в Балаково с коллективами техникумов и колледжей говорили о том, как использовать новые возможности. Отмечу, в Послании были озвучены конкретные объемы федерального финансирования на ремонты и оснащение оборудованием наших колледжей и техникумов. Важно своевременно подготовиться и войти в эти программы. 
Скажу, большое внимание уделяется и воспитанию подрастающего поколения, наставничеству. Установлены надбавки к заработной плате советникам директоров по воспитательной работе. 
Балаково - город донор, где функционируют крупные промышленные предприятия. Здесь важно укрепить связь с работодателями. Чаще приглашать студентов на производства и в учреждения социальной сферы, чтобы заинтересовать молодежь идти работать по профессии.
Балаковский район с каждым годом становится более привлекательным для жизни. Новая программа развития, которую предложил реализовать спикер Госдумы Вячеслав Володин позволит сделать город комфортнее для людей. В комплексную программу войдут ремонт дворовых территорий, обновление общественного транспорта, капитальный ремонт школ, жилье для медработников. Уверен, все эти проекты будут работать и на привлечение молодых специалистов
."

 

Наверх