Адрес: 413857 Саратовская обл., г.Балаково, ул.Факел Социализма, д.27
Телефон/факс (приемная директора): 8 (8453) 44-36-22
e-mail: balakovopolytech@mail.ru

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Всероссийский урок по финансовой безопасности

5 марта 2024 г.

05 марта 2024 года в ГАПОУ СО «Балаковский политехнический техникум» в онлайн-формате прошел Всероссийский тематический урок по финансовой безопасности на тему: «НЕдетские игры: как не стать участником финансовых преступлений».

 Участниками урока стали студенты второго и третьего курсов  гр. 38 специальности 38.02.07 Банковское дело и гр.27  специальности 38.02.06 Финансы. Ребята ознакомились с различными схемами, методами и видами современного мошенничества, а также с правилами поведения при возникновении угрозы мошенничества.

В рамках всероссийского тематического урока студенты с преподавателями Ресниной В.В. и Фабриций М.В. разобрали реальные ситуации (кейсы), предложили свои варианты решения различных жизненных ситуациях, связанных с мошенничеством. Старшекурсникам было предложено принять участие в Международной олимпиаде по финансовой безопасности. Олимпиада призвана повысить уровень знания молодежи в областях финансовой и информационной (компьютерной) безопасности, развить интерес к противодействию незаконным денежным операциям.

Данное мероприятие было направлено на профессиональную ориентацию студентов для формирования кадрового ресурса системы финансовой безопасности и на создание единого информационного пространства в этой сфере.

Ефанова С.В., председатель ПЦК экономических дисциплин

Наверх