Адрес: 413857 Саратовская обл., г.Балаково, ул.Факел Социализма, д.27
Телефон/факс (приемная директора): 8 (8453) 44-36-22
e-mail: balakovopolytech@mail.ru

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Урок мужества «Верность долгу»

22 февраля 2024 г.

22 февраля 2024 года, в преддверии Дня защитника Отечества в Балаковском политехническом техникуме прошел урок мужества «Верность долгу». Участниками мероприятия патриотической направленности стали студенты первого курса механического и электротехнического отделения.

На уроке мужества советник директора по воспитанию Варгина Е.В рассказала присутствующим об истории праздника и о героях России, которые проявляя невероятное самопожертвование и героизм, всегда вставали на защиту своей Родины. Студентам напомнили, что у мужества и героизма нет национальности, пола и возраста. В жизни любого человека есть место подвигу.

 

Россия всегда славилась своими героями, которые в любую минуту готовы стать в строй, чтобы защитить своих любимых, своих близких и свою страну. Наше молодое поколение должно хорошо знать историю нашей Родины, воспитываться на примере доблестных героев прошлого и современности, по-настоящему любить свою Родину, отстаивать интересы России, и стать хорошими защитниками своего Отечества. Обучающиеся на конкретных примерах увидели, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества патриота и настоящего гражданина России.

 

#Росдетцентр

#НавигаторыСПО64

#НавигаторыДетства

#НавигаторыДетства64

 

Варгина Е.В., советник директора по воспитанию

Наверх