Адрес: 413857 Саратовская обл., г.Балаково, ул.Факел Социализма, д.27
Телефон/факс (приемная директора): 8 (8453) 44-36-22
e-mail: balakovopolytech@mail.ru

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Профилактическая беседа «Интернет, как средство распространения идеологии терроризма»

16 февраля 2024 г.

16 февраля 2024 года, в рамках Единого дня профилактики, в целях объяснения обучающимся техникума сущности терроризма и экстремизма, признаков террористической организации и факторах риска, которые таит в себе сеть Интернет, со студентами групп 47 и 49 советником директора по воспитанию Варгиной Е.В. была проведена профилактическая беседа «Интернет, как средство распространения идеологии терроризма».

 

В ходе беседы обучающиеся изучили особенности современного терроризма, получили разъяснения какой материал относится к экстремистскому и узнали о мерах ответственности за распространение экстремистских материалов, в том числе в сети Интернет.

Проблема борьбы с проявлениями экстремизма и терроризма обусловлена в первую очередь тем, что они посягают на права и свободы человека и гражданина, основы конституционного строя России, целостность и безопасность государства. Особенно  важно проводить профилактическую работу среди обучающихся, ведь  именно молодежная среда является одной из наиболее уязвимых в плане подверженности негативному влиянию разнообразных антисоциальных и криминальных групп.

 

Варгина Е.В., советник директора по воспитанию

Наверх