Адрес: 413857 Саратовская обл., г.Балаково, ул.Факел Социализма, д.27
Телефон/факс (приемная директора): 8 (8453) 44-36-22
e-mail: balakovopolytech@mail.ru

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Всероссийская акция «Красный тюльпан»

15 февраля 2024 г.

15 февраля 2024 года, в день 35-летия вывода советских войск из Афганистана волонтеры отряда «Данко» для обучающихся техникума провели патриотическую акцию «Красный тюльпан». Для проведения акции добровольцы изготовили в технике оригами из цветной бумаги основной атрибут – красный тюльпан. Этот символ - дань памяти о войне в Афганистане, знак уважения и признательности к соотечественникам, проявившим самоотверженность и преданность Родине в боевых действиях за ее пределами.

В ходе акции волонтеры рассказали студентам техникума о памятной дате и символике красного тюльпана, который выступает в противовес печально известным «черным тюльпанам» - самолётам, в которых привозили на Родину тела погибших солдат. Акция проводится с целью сохранения памяти о погибших земляках, воинах – интернационалистах и привлечения внимания молодежи к сохранению памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
После Великой Отечественной войны это был самый масштабный военный конфликт с участием советских солдат. Мы должны помнить о тех, кто честно исполнил воинский долг, рискуя своими жизнями ради великой цели – мира на земле.

Варгина Е.В., советник директора по воспитанию

#НавигаторыСПО 
#Росдетцентр 
#НавигаторыСПО64
#ВолонтерыДанко 
#ДанкоБПТ

Наверх