Адрес: 413857 Саратовская обл., г.Балаково, ул.Факел Социализма, д.27
Телефон/факс (приемная директора): 8 (8453) 44-36-22
e-mail: balakovopolytech@mail.ru

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Солдат войны не выбирает

15 февраля 2024 г.

Вот уже 35 лет отделяет нас от того памятного дня, когда последний советский солдат покинул землю Афганистана, где 9 лет и 51 день исполняли интернациональный долг простые советские парни. Эта война коснулась многих наших соотечественников, их семей, близких, друзей и товарищей.
Именно 15 февраля стал Днём памяти не только для тех, кто воевал в Афганистане, но и для всех воинов-интернационалистов, участвовавших в урегулировании военных конфликтов на территориях ближнего и дальнего зарубежья.

15 февраля 2024 г. в ГАПОУ СО «Балаковский политехнический техникум» для студентов первого курса состоялся урок мужества «Солдат войны не выбирает», посвящённый 35-й годовщине вывода Советских войск из ДРА. Сложно передать словами особую эмоциональную атмосферу, царившую в этот день в конференц-зале техникума. К мероприятию была подготовлена фото-видео презентация «Время выбрало вас…», где были представлены кадры военной хроники, трогательные фотографии сюжетов военной истории, фрагменты художественного фильма «9 рота». Минутой молчания присутствующие почтили память тех, кто честно и до конца исполнил свой воинский долг в Афганистане.

Студенты получили настоящий урок патриотизма, гордости за свою страну, её героев и выпускников родного техникума. Ведь память о прошедших событиях увековечена не только в обелисках и памятниках, но она живёт в наших сердцах.

Львова В.В., Князева О.Н., преподаватели истории

Наверх